Пророссийские боевики усиливают свои позиции на мариупольском направлении - данные группы "ИС"

14.08.2015 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пророссийские  боевики усиливают свои позиции на мариупольском направлении - данные группы "ИС"

Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО в районе н.п. Павлополь, Чермалык, Орловское. В основном боевики на данных участках применяют 120-мм миномёты, также фиксировались удары из 122-мм орудий и РСЗО БМ-21 "Град", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.

Сеть группы "ИС" на данном участке фиксирует наличие мощной артиллерийской группы боевиков, в состав которой входят подразделения 122-мм ствольной артиллерии и 152-мм САУ 2С19 "Мста-С" (последних - 6 ед.), батарея РСЗО БМ-21 "Град". При этом ежесуточно противник использует не более одного-двух артиллерийских огневых подразделений из состава данной артгруппы, остальные подразделения находятся на замаскированных позициях.

В районе н.п.Старогнатовка, Талаковка, Гранитное, Березовое противник продолжал вести в течении суток как беспокоящий артиллерийский огонь, так и наносить целенаправленные мощные артиллерийские удары по позициям украинских войск. В основном использовалась 152-мм артиллерия, также фиксировались удары из РСЗО БМ-21 "Град", 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии.

Противник продолжает перебрасывать в район н.п.Новоласпа и Староласпа подкрепления. В течение суток к уже сосредоточенному в данном районе батальону террористов переброшена дополнительно усиленная пехотная рота (7 единиц ББМ – из них 2 единицы БМП-2, а также МТ-ЛБ и БТР-80,) и танковый взвод (4 танка).


Фото: www.mariupol.tv/

Теги: Донбасс, огонь, , Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх