Кое-что новое о пунктах пропуска в зоне АТО

26.08.2015 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кое-что новое о пунктах пропуска в зоне АТО

На линии разграничения в зоне антитеррористической операции на Донбассе в данный момент полноценно функционируют два контрольных пункта въезда-выезда, заявил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Василий Серватюк.

«На сегодняшний день в полном объеме функционируют два КПВВ: это «Зайцево», который некоторое время был на реконструкции и несколько дней назад снова начал работать в полном объеме, и «Бугас». 28 августа откроем новый КПВВ, на этом же направлении - это «Троицкое», которое на донецком направлении. Функционирует «Гнутово» на мариупольском направлении, но это самый нестабильный пункт на сегодняшний день, - отметил Серватюк. - Практически, сам КПВВ находится на линии соприкосновения. Там буквально полтора километра от линии соприкосновения... Поэтому он самый нестабильный и опасный, и очень часто останавливается там пропуск».

Правда, еще сложнее ситуация в Луганской обл., где на сегодняшний день фактически не существует ни одного КПВВ.

«Сейчас прорабатывается лисичанское направление, возможность открытия его, но этот вопрос связан с безопасностью. Хотя есть надежды, что хотя бы один КПВВ в пределах Луганской области мы создадим», - подчеркнул Серватюк.

Он также сообщил, что практически завершен "набор местных ребят, которые подписывают с нами контракт, проходят определенную подготовку и будут работать на КПВВ". "Это позволит несколько уменьшить угрозы, которые там есть и более оперативно реагировать на запросы наших граждан», - заявил Серватюк.



Теги: Донбасс, АТО, пункт пропуска, линия разграничения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх