Марьинка под огнем: откуда и из чего обстреливают "горячую точку"

06.09.2015 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марьинка под огнем: откуда и из чего обстреливают "горячую точку"

Пережившую вчера очередную обстрельную ночь Марьинку за месяц боевики не обстреливали только несколько дней на прошлой неделе.

Об этом телеканалу "112 Украина" рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян, отметив, что Марьинка остается одной из тех позиций, которые обстреливаются почти ежедневно. Досталось и вчера.

"Обстрел производился преимущественно из стрелкового оружия - это пулеметы, автоматы, снайперское оружие. Непосредственного столкновения с незаконными вооруженными формированиями не было, но обстрелы вновь повторились. Предыдущие сутки обстрелы также проводились из миномета. В целом, за последний месяц буквально 2-3 дня на прошлой неделе не происходили обстрелы Марьинки, а так практически ежедневно мы фиксируем обстрелы", - рассказал Слободян.

Он отметил, что на данной позиции несут службу пограничники и военные ВСУ, а хорошо укрепленные инженерные и фортификационные сооружения позволяют избегать жертв. "Преимущественно огонь ведется из Александровки - ближайшего подконтрольного боевикам населенного пункта. Там обустроены и минометные, и стрелковые позиции", - добавил помощник главны ГПС.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики совершили 14 обстрелов.



Теги: Донбасс, Марьинка, разрушения, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх