Кремль 20 лет готовил почву для гражданской войны в Украине, но он ошибся - мнение

11.09.2015 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль 20 лет готовил почву для гражданской войны в Украине, но он ошибся - мнение

"Путин сливается с Донбасса, потому что продолжать гибридную войну дальше нет смысла. А к полномасштабному военному вторжению он не готов, а без военной наземной операции гибридная война бессмысленна. Никакого Приднестровья там не будет. Там не тот народ, который будет 20 лет ждать пока придет "расия" и напоит сладким медом. Они просто разбегутся оттуда. 70 процентов в Украину, остальные в Россию. И останется в Новороссии Паша Губарев, лежачие старухи да бродячие собаки", - пишет журналист Алексей Заводюк на своей странице в соцсети.

Журналист считает, что, скорее всего,   Путин не был готов к войне. "Путин – это же не Наполеон и не Македонский, а телевизионный пиар персонаж. Он рассчитывал на то, что приедет в Украину, как миротворец и спаситель, люди будут встречать его как спасителя, а экзальтированные ватницы будут бросать в воздух чепчики. В общем, все как у Гитлера. На практике оказалось совсем другая хрень, ситуация была доведена до той точки, когда под русские танки даже бабки начали бы кидать фугасы. Какое уж тут вторжение?"

По мнению Заводюка, план Кремля был следующим: создать в Украине условия, когда украинцы начали бы убивать другу друга, разжечь гражданскую войну и вторгнутся в Украину разорвав ее на две, а лучше на три части.

"Таким образом Путин вошел бы в Украину не как агрессор, а как миротворец. Преподнес бы россиянам Украину на блюдечке практически без войны и без жертв", - считает журналист.

"Кремль 20 лет готовил почву для гражданской войны в Украине и как они думали, ситуация уже готова и у них все получится. В том же ключе дрессировали свое население. Они ошиблись. Впрочем, в Кремле постоянно ошибаются: Финляндия, Гитлер, Афганистан, Чечня. Россия – это вообще страна ошибка", - резюмировал Заводюк.


Фото: maidan.org.ua/

Теги: Донбасс, Путин, война, журналист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх