Мариупольские школьники ходят на уроки с пистолетами

18.11.2015 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские школьники ходят на уроки с пистолетами

13-летний мариупольский парнишка хотел похвастаться оружием перед товарищами. Благодаря налаженному тесному взаимодействию полиции с населением удалось избежать травмирования окружающих, своевременно пресечь правонарушения и в кратчайшие сроки восстановить безопасный учебный процесс.

По словам старшего инспектора Мариупольского отдела полиции Валерия Шаповалова, сообщение о том, что один из учеников принес с собой на уроки пистолет, поступило от классного руководителя. Немедленно на место происшествия выехала группа быстрого реагирования Жовтневого отделения полиции и оперативники Мариупольского отдела.

Мальчик объяснил, что пистолет принадлежит бабушке, а домой его принес брат. Школьник тайком взял оружие на уроки, чтобы похвастаться друзьям. По словам мамы мальчика, оружие давно находится у пенсионерки. Женщина живет одна и пистолет ей необходим в целях обороны. Вероятно, пистолет пневматического действия.
Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу. Правоохранители продолжают комплекс первоочередных оперативных мероприятий, по результатам которых указанный факт получит правовую оценку, сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции ГУ НП Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, школьник, Мариуполь, пистолет, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх