"Третьего не дано", - Стрелков знает два варианта завершения войны на Донбассе

07.12.2015 22:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Третьего не дано", - Стрелков знает два варианта завершения войны на Донбассе

Чтобы Донбасс зажил мирно, Россия должна вступиться за него и нанести военное поражение Украине. Второй сценарий воцарения мира – уничтожение ВСУ. Такое мнение выразил в интервью журналистам бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков.

Журналисты спросили у Стрелкова, что нужно для того, чтобы население Донбасса зажило мирно. «Экс-министр обороны ДНР» долго не задумывался над ответом.

«Для того, чтобы наступил мир на Донбассе, необходимо ровно то же самое, что было. Россия должна четко взять на себя защиту Донбасса, выдвинуть ультиматум Украине. А в случае, если Украина не воспримет этот ультиматум, осуществить его – то есть нанести военное поражение Украине», - сказал он.

Поражение Украины перед Россией в этом противостоянии подразумевает выведение войск из оккупированной территории, признание «республик», демобилизацию, учет интересов народов Донбасса при формировании политического курса.

«Второй вариант, который мы, к сожалению, не можем исключать – это уничтожение украинской армии и республик Донбасса. Третьего варианта просто нет» – считает Стрелков.


Фото: vchaspik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх