Донбасские оккупанты боятся миротворцев

06.01.2016 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну и зачем "царю" Захарченко миротворцы и конец войны?
Ну и зачем "царю" Захарченко миротворцы и конец войны?

Директор военных программ Центра им. Разумкова Николай Сунгуровский считает, что "передышки", которые периодически случаются на Донбассе (та самая временная "заморозка" конфликта) являются тактической паузой Кремля, который намеревается добиться реинтеграции самопровозглашенных республик в состав Украины.


"Путин не оставит попыток нагнетания обстановки, поскольку он по-прежнему преследует две цели на Донбассе: дестабилизировать ситуацию внутри Украины, а также уничтожить протестный потенциал, который может попасть обратно в Россию, - уверен эксперт, по мнению которого длительность относительного перемирия на Донбассе будет во многом зависеть от позиции Запада. - Если Евросоюз возьмёт пример с США и будет постепенно усиливать санкции в отношении России, а не просто продлевать их, это было бы лучшим сигналом для Путина, что ему следует выполнять Минск-2".

Приблизить конец войны на Донбассе пытается и постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. "У нас есть определённый план действий, и мы знаем, что будем делать в первую очередь. Так или иначе, это будет связано с ситуацией на Донбассе. А именно - в контексте возможного развертывания миротворческой миссии на востоке Украины", - сказал Ельченко, напомнив, что эта инициатива пока что блокируется постоянным членом Совбеза - Российской Федерацией.

Ельченко также сообщил, что Украина приглашает оценочную миссию ООН для подготовки миротворческой миссии на Донбассе.

Подобные инициативы вызвали настоящую панику в стане оккупантов. "Размещение миротворческих миссий в Донбассе по-прежнему остаётся неприемлемым. Присутствие третьей силы послужит эскалации конфликта. Это очередная попытка втянуть в конфликт Европу", - выпрыгивает из штанов (ясное дело, по указке Кремля) вожак ДНР Захарченко.

И он, и его российские кураторы прекрасно понимают - если дать мировому сообществу тотально (а не точечно, как это делают наблюдатели ОБСЕ) контролировать воплощение Минского соглашения в жизнь, "республикам" быстро придёт конец. Так что они будут бороться против миротворцев также яростно, как сейчас - против мира...


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Украина, Донбасс, война, мир, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх