В Краматорске задержали юного беглеца

17.01.2016 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске задержали юного беглеца

8-летний мальчик ушел из дома в селе Золотые Пруды Александровского района и самостоятельно приехал в Краматорск. Там он катался в автобусе, был замечен неравнодушными пассажирами. Полиция передала ребенка медикам -те проверяют состояние здоровья мальчика. Решается вопрос о привлечении 34-летней матери к административной ответственности.

14 января в полицию обратился водитель городского автобуса: пассажиры обратили внимание на маленького мальчика, который находился в транспорте один, без сопровождения взрослых, и бесцельно катался по городу. Правоохранители немедленно отреагировали на сообщение, забрали ребенка с автотранспортного предприятия, куда водитель привез мальчика, и оперативно разыскали его семью, побеседовали с матерью
Как оказалось, семья 8-летнего Дениса ранее уже попадала в поле зрения полиции. Мальчик имеет склонность к бродяжничеству и неоднократно убегал из дома. Его мама ранее уже неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Ребенок живет в многодетной семье - кроме Дениса есть еще трое детей возрастом от 2 до 9 лет. Сейчас мальчик воспитывается отчимом, родной отец семью не поддерживает. При этом ребенок сказал полицейским, что убегает, так как хотел бы жить со своим отцом.
Сотрудники полиции установили, что Денис вместе с матерью 14 января около 5 утра вышел из дома, чтобы "посевать" у друзей и знакомых. Спустя некоторое время мальчик сбежал и направился в Краматорск, где ранее проживала эта семья.
Поскольку Денис достаточно долгое время находился на улице, его поместили в лечебное учреждение, медики проверяют состояние здоровья ребенка. Службой по делам детей будет принято решение о его дальнейшей судьбе. За время бродяжничества в отношении ребенка не было совершено никаких противоправных действий.
Сейчас решается вопрос о привлечении матери беглеца к административной ответственности по ст. 184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщает Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, полиция, беглецы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх