В Песках люди взрываются на огородах и спасают животных

06.04.2016 06:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Типичный "пейзаж" в Песках.
Типичный "пейзаж" в Песках.

В многострадальном посёлке Пески, который почти два года находится на линии огня, из 2,5 тысяч жителей, которые жили там до начала АТО, остались 13 человек.

Об этом сообщил губернатор Павел Жебривский, побывавший в практически уничтоженном обстрелами населённом пункте в прошлые выходные.

"Совместно с представителями военно-гражданского сотрудничества сегодня подвезли гуманитарную помощь. Поразила старушка, которая искренне благодарила армейцам всякой помощи, а потом попросила привезти корма для кошек и собак, которых приютила у себя. Ощущение заботы о ближних даже во время войны", - поделился впечатлениями глава ОГА.

Потепление зовёт жителей Песок в огороды. И это оборачивается бедой. Вчера 32-летний житель поселка занимался уборкой своего огорода. Собрав хворост, развел костер. Внезапно произошел взрыв, в результате которого хозяин получил ранение бедра.

Мужчина госпитализирован в больницу Селидово. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщает полиция Донетчины, с начала 2015 года в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в подконтрольной Украине части региона погибли 29 мирных жителей (4 ребенка, 9 женщин и 16 мужчин), ранены более 70 человек.



Теги: , война, взрыв, губернатор, АТО, Пески
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх