На Донетчине приняты беспрецедентные меры безопасности (ВИДЕО)

27.04.2016 08:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине приняты беспрецедентные меры безопасности (ВИДЕО)

По 11 мая включительно на охрану публичного порядка задействованы максимальные силы и средства полиции. На круглосуточное патрулирование ежедневно выходит более 1,5 тысячи полицейских. На усиленный режим службы перешли также спасатели, военнослужащие, пограничники. Ежедневно для усиления внутренней безопасности будут задействованы 750 спасателей и около тысячи военнослужащих.

В рамках усиленного варианта несения службы на время майских праздников наружными нарядами полиции будет перекрыта территория всех городов и районов в зоне АТО. Максимально усилено количество патрулей и групп быстрого реагирования.

- Для мирных жителей это праздники, для нас - тяжелая и ответственная работа. От тщательного контроля, бдительности полиции зависит судьба тысяч людей. Мы должны круглосуточно быть начеку, чтобы помешать лицам, которые преследуют цель дестабилизировать ситуацию на подконтрольной территории, не допустить перевозки оружия, чтобы от него не пострадали ни наши жители, ни люди из мирных областей Украины, - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Правоохранители взяли под охрану зоны отдыха жителей, а также более 230 мест культового назначения, где на Пасху, которая в этом году совпала с Первомаем, будут проходить церковные службы.

- Традиционно во все дежурства полицейских задействованы военнослужащие Национальной гвардии Украины. Ряд подразделений переведен на казарменное положение, в случае опасности сил и средств достаточно для реагирования на ситуацию как в Мариуполе, так и по всей контролируемой территории Донецкой области, - отметил командир воинской части 3057 Национальной гвардии Украины Александр Крячко.

Активизирована работа (вместе с военными сапёрами и представителями Госслужбы ЧС) по проверке кладбищ на наличие взрывоопасных веществ - это, в первую очередь касается населенных пунктов, приближенных к линии разграничения.

В течение двух последних недель работники службы по чрезвычайным ситуациям проверяют кладбища на наличие взрывных ловушек. Уже выявлено более 20 таких "находок". "Некоторые растяжки ставили от креста к кресту, особенно в районе Гранитного, где идут боевые действия. Поэтому задача номер один - завершить эти работы на этой неделе", - рассказал начальник ГУ ГЧНС в Донецкой области Николай Ильченко.

С 26 апреля усилен контроль на блокпостах и автодорогах региона, проводятся комплексные отработки населенных пунктов в прифронтовой зоне. Полиция Донетчины призывает жителей отнестись с пониманием к усиленным профилактическим мерам, которые принимаются для их безопасности.



Теги: , безопасность, Донецкая область, полиция, , Госслужба ЧС, нацгвардия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх