Слесарь Захарченко пригласил видных мировых политиков в Донецк: "заглянуть к нам и спросить нашего мнения",

04.05.2016 21:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Слесарь Захарченко пригласил видных мировых политиков в Донецк: "заглянуть к нам и спросить нашего мнения",

Во время онлайн-конференции с одесситами главарь фейковой "Донецкой республики" Захарченко пригласил госсекретаря США Джона Керри в Донецк. Вместе с ним самоуверенный боевик "республики" позвал в "ДНР" представителей нормандской четверки, сообщают  российские СМИ.

Захарченко пригласил в "ДНР" европейских лидеров. В частности, главарь "республики" заявил, что "минские соглашения" не работают потому, что их не выполняет украинская сторона.

"Вот как вы думаете, почему американские и европейские политики приезжают в Киев и буквально заставляют киевскую власть начать выполнять Минские соглашения? Думаете, американские и европейские политики — придурки и уговаривают киевлян сделать то, что они уже сделали? Или может быть это говорит о том, что киевские власти не выполняют свои обязательства по Минску-2", - спросил Захарченко.

Также он отметил, что США и ЕС уже начали давление на Украину, чтобы власти страны остановили войну на Донбассе.

"Я посоветовал бы Виктории Нуланд и представителям Германии и Франции после того, как они уговорят своих киевских подопечных начать принимать предусмотренные Минскими соглашениями решения, заглянуть к нам и спросить нашего мнения", - посоветовал европейским лидерам главарь "ДНР".

Вместе с этим он еще раз пригласил  Керри и представителей "нормандской четвёрки" в Донецк. "Приглашение остаётся в силе. Безопасность и максимально возможный в условиях войны и экономической блокады комфорт — гарантируем", — заключил главный террорист Захарченко.


Фото: dan-news.info/

Вверх