Предателей нужно знать в лицо: "СтопТеррор" опубликовал досье на "руководителей" оккупированных городов Донецкой области

04.06.2016 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мэр" Донецка Игорь Мартынов известен коррупционной деятельностью еще в мирное время. Жаль, его тогда не "закрыли".
"Мэр" Донецка Игорь Мартынов известен коррупционной деятельностью еще в мирное время. Жаль, его тогда не "закрыли".

Волонтёрский проект "СтопТеррор" опубликовал сегодня, 4 июня, информацию о "мэрах" временно оккупированных городов Донетчины. При этом подчеркивается, что вся информация о градоначальниках-сепаратистах была собрана с помощью OSINT (разведка на основе открытых источников - от англ. оpen source intelligence).

Предателей нужно знать в лицо. Итак:


Глава Администрации города Донецка (ДНР)

Мартынов Игорь Юрьевич

Дата рождения: 22.06 1969 года

Прописан: Донецк, ул. Челюскинцев 55-А, кв.18

Образование: Донецкий институт советской торговли

Есть страницы в социальных сетях Вконтакте, вторая страница Вконтакте, Одноклассники, Facebook

Краткая биография:

Свою трудовую карьеру начал с 1991 года в должности директора Частного предприятия "Макси". В 2005 году работал заместителем председателя Киевского районного совета города Донецка. С мая 2006 года ассистент кафедры маркетинга и коммерческого дела в ДонГУЭТ имени Туган-Барановского. В этом же учебном заведении несколько лет возглавлял Государственную экзаменационную комиссию. С 2008 года директор коммунального учреждения культуры "Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова". В 2014 году возглавил коммунальное предприятие "Дирекция парков города Донецка" (осенью того же года назначен вожаком "ДНР" Александрм Захарченко править Донецком - прим. "Донбасса"). Кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга Донецкого Национального Университета им. Туган-Барановского.2001 г. награжден золотой медалью I-й степени и признан лучшим молодым руководителем страны в области малого и среднего бизнеса. Мартынов Игорь президент Донецкой городской федерации каратэ. Параллельно занимался бизнесом — в основном всяческим общепитом — лотки, кафе, торговля в парках.

Успехи федерации, руководимой Мартыновым, не остались незамеченными в городе, ибо в 2005 году Игорь Юрьевич стал работать в горсовете, в комитете по физкультуре и спорту. И с тех пор как мог, крепил дружбу с донецким мэром Александром Лукьянченко. Например, в 2007-м привез последнему с чемпионата мира настоящий самурайский меч, который и во время чествования мэром Лукьянченко чемпионов. В 2014 году поставлял "титушек" для Донецкого "Антимайдана". Член Партии регионов.



Глава Администрации города Дебальцево (ДНР)

Рейнгольд Александр Юрьевич

Дата рождения: 06.07.1982.

Прописан: Донецк, ул. Запотоцкого 17

Страница в социальных сетях: Вконтакте Facebook

Краткая биография:

Работал в городском коммунальном предприятии "ДОНМІСЬКПАСТРАНС", замнач. Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета (2009). В 2014 перешел на сторону ДНР, активно сотрудничал с правительством Бородая, приводил в порядок Дом правительства, стал начальником ГУБКО, затем был заместителем главы городской администрации Дебальцево по строительству и ЖКХ.


Глава Администрации города Докучаевска (ДНР)

Качанов Александр Юрьевич

Дата рождения: 11.06.1976

Образование: Донецкий техникум промышленной автоматики.

Краткая биография:

Трудовую деятельность начал в 1996 году подземным электрослесарем в ООО "ДОД" "Шахта имени Дзержинского". С 1997 года по 2000 год работал подземным горнорабочим шахты им. "Засядько". С 2000 года по 2001 год частный предприниматель. С 2001 года по 2005 год инженер компьютерных систем ООО "Информационные компьютерные системы" корпорации "Инком".

В 2005 году, 2006 году — технический директор филиала предприятия ООО "Информационные компьютерные системы" — ООО "Д-Маркет". С 2006 года по 2014 год — директор филиала предприятия ООО "Информационные компьютерные системы" — ООО "Д-Маркет". В 2015 году директор ООО "Д-Маркет" ДНР. Помогал организовывать и проводить референдум в Донецкой области, активист "Антимайдана".


Глава Администрации города Горловки (ДНР)

Ким Станислав Федорович

Дата рождения: 23.05.1966

Прописан: пгт. Корсунь, ул. Агрономическая 1

Днепр, ул. Хвойная, 60-А .

Страница в социальных сетях: Вконтакте

Краткая биография:

20 декабря 2013 года избран в состав Координационного совета регионального отделения антимайдановского МОД "ОКЕАН" в Днепропетровской области.
Участник "Русской весной" 2014 года в Днепропетровске. Был боевиком в бригаде "Призрак" у Алексея Мозгового. В апреле 2015 года стал председателем правления ДОСААФ ДНР. Указом Главы ДНР №12 с 28 января 2016 года назначен мэром Горловки.


Глава Администрации города Ждановка (ДНР)

Литвинов Сергей Николаевич

Дата рождения: 25.07.1958

Прописан: Ждановка, Квартал 28-32 11, кв. 25

Образование: Енакиевский горный техникум. Донбасский горно-металлургический институт

Страница в социальных сетях: Одноклассники.

Краткая биография:

Трудовую деятельность начал с 1977 года, работал подземным проходчиком в шахтостроительном управлении № 5 треста "Макеевшахтострой".С 1980 года работал: горным мастером, механиком, заместителем начальника участка, начальником участка, заместителем директора шахты им. 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

2002 год — директор шахты "Ольховатская" ПО "Ордженикидзеуголь".

2004 год — генеральный директор ГП "Ордженикидзеуголь".

В 2006 году проходил последипломное обучение на факультете последипломного образования Донбасского государственного технического университета по специальности "Разработка месторождений полезных ископаемых", присвоена квалификация специалиста по разработке месторождений полезных ископаемых.

В 2009 году повышал квалификацию по программе Study Tours to Poland (STP) по подготовке руководства органов местного управления к сертификации по требованиям стандарта ISO в Польше. В 2006-м и 2010 годах участвовал в избирательных компаниях, был избран Ждановским городским головой. С 26 февраля 2015 года и по сегодняшний день – глава Ждановской городской администрации. Член Партии регионов.


Глава Администрации города Иловайска (ДНР)

Муковнин Сергей Владимирович

Дата рождения: 16.09.1984

Прописан: Иловайск, ул. Первомайская 105, кв.3

Образование: Донецкий государственный институт здоровья, физкультуры и спорта
Страница в социальных сетях: Одноклассники.

Краткая биография:

Служил в вооруженных Силах Украины, работал в милиции и пенитенциарной службе. С мая воевал против украинской армии в рядах сепаратистов. Боевик, состоял в батальоне "Оплот". Был комендантом Иловайска.


Глава Администрации города Кировское (ДНР)

Хабаров Андрей Юрьевич

Дата рождения: 05.05.1986 года

Прописан: Кировское, ул. Орджоникидзе 8, кв. 2

Образование: Харьковский экономический университет

Страница в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники

Краткая биография:

С 1993 года по 2003 год учился СОШ № 3 г. Кировское. В 2004 году поступил на обучение в Харьковский экономический университет по специальности "Менеджмент крупных предприятий", но в силу определенных обстоятельств обучение не закончил. Трудовую деятельность начал в 2002 году на шахте "Комсомолец Донбасса". В 2007 году вступил в ряды армии Украины. После демобилизации с 2008года по 2014 год продолжил работать на шахте "Комсомолец Донбасса", где работал по 2014 год включительно. С 2014 года боевик незаконных вооруженных формирований ДНР.


Глава Администрации города Макеевка (ДНР)

Ляховец Валерий Андреевич

Дата рождения: 02.10.1955 года

Прописан: Донецк, бульвар Школьный 4, кв.173

Образование: Донецкий строительный техникум, Макеевский инженерно-строительный институт

Страниц в социальных сетях: Facebook

Краткая биография:

Трудовую деятельность начал в 1973 году в строительном управлении № 2 треста "Донецкжилстрой", где работал каменщиком 3 разряда. С 1974 года по 1977 год был монтажником железобетонных конструкций , впоследствии мастер Северодонецкого домостроительного комбината города Северодонецк. С 1977 года по 1978 год работал инженером автотранспортного отдела, инженером, старшим инженером отдела ППР-С треста "Оргтехшахтострой" города Донецка. С 1978 года по 1990 год – мастер, прораб, начальник производственно-технического отдела, главный инженер строительно-монтажного управления № 3 треста "Донецкжилстрой №2", главный инженер специализированного строительно-монтажного управления № 3 Монолитстрой производственного проектно-строительного монтажного объединения "Укрмонолитспецстрой" Министерства строительства УССР в городе Донецке, курировал вопросы организации и контроля строительства объектов промышленного и гражданского назначения. С 2001 года по 2004 год состоял на службе в Донецкой областной государственной администрации, где работал первым заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства. В 2006 году окончил Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "Государственное управление". С 2004 года по 2014 год заместитель Донецкого городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.


Глава Администрации города Снежное (ДНР)

Дарковский Андрей Игоревич

Дата рождения: 15.02.1980 года

Прописан: Горловка, ул. Фадеева 37, кв.28

Страниц в социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте

Краткая биография:

С января 2015 года по июнь 2015 года мэр города Горловки.

С января 2016 года и.о. главы администрации г. Снежное. В настоящее время вступил в должность главы администрации. Был активным участником незаконных вооруженных формирований ДНР. В должности мэра Горловки был задержан МГБ ДНР и помещен в сизо г. Донецка, впоследствии отпущен.


Глава Администрации города Тореза (ДНР)

Сериков Александр Викторович

Дата рождения: 12.08.1975 года

Прописан: Торез, ул. Маяковского 3

Образование: Профессионально- техническое училище №32 города Тореза.

Страниц в социальных сетях: Вконтакте, Facebook

Краткая биография: С 1993 года по 1995 год года проходил службу в армии.

Начиная с 1995 года был подземным горнорабочим на шахте "Прогресс".

С 2001 года по 2003 год работал проводником пассажирского вагона (вагонное депо Дебальцево).

С 2003 года по 2014 год частный предприниматель.

В 2014 году поддержал идею создания ДНР, находился в одной из группировок незаконных вооруженных формирований, лично участвовал в боях в поселке Кожевня, село Дмитровка, село Никишино, село Кумшацкое, в аэропорту города Донецка. В августе 2014 года участвовал в обороне города Шахтерска и города Тореза.


Глава Администрации города Харцызска (ДНР)

Левченко Александр Николаевич

Дата рождения: 07.10.1966 года

Прописан: Зугрэс, ул.Калинина 5, кв.3

Страниц в социальных сетях: Одноклассники

Краткая биография:

В ноябре 1985 года был призван в вооруженные силы СССР, службу проходил в воздушно-десантных войсках в звании "сержант" — заместитель командира взвода. С 1988 года работал на Зуевской экспериментальной Теплоэлектроцентрали на разных должностях. В последующие годы работал в транспортном цеху на шахте "Кировская", ЧП "Навигатор". С 1996 года по 2014 год был частным предпринимателем ("Организация грузовых перевозок"). В мае 2014 года стал одним из создателей отряда боевиков города Зугрэса, принимал участие в боевых действиях. Также был оператором 3-й стрелковой роты группировки "Шаха" (Амросиевка).


Глава Администрации города Шахтерска (ДНР)

Швыдкий Алексей Владимирович

Дата рождения: 25.01.1984 года

Прописан: Шахтёрск, ул. Театральная 32, кв. 39

Образование: ПТУ № 98 г. Шахтерска. Донецкий политехнический техникум
Страниц в социальных сетях: Одноклассники

Краткая биография:

С 2004 года был горнорабочим по ремонту горных выработок, затем ГРОЗОМ, звеньевым ОП "Шахта "Шахтерская-Глубокая", ГП "Шахтерскантрцит".
С лета 2014 года исполнял обязанности военного коменданта Шахтерска. Принимал активное участие в обороне города. Активный участник незаконных вооруженных формирований ДНР.


Глава Администрации Амросиевского района (ДНР)

Тарасенко Николай Николаевич

Дата рождения: 15.03.1952 года

Прописан: Амвросиевка, пер. Коцюбинского 12

Образование: Амвросиевский индустриальный техникум. Ворошиловградский сельскохозяйственный институт.

Страниц в социальных сетях: Одноклассники

Краткая биография:
В 2002, 2006, 2010 годах избирался депутатом Донецкого областного совета.

Имеет правительственные награды: медаль "За трудовую доблесть" в 1984 году; золотая, серебряная и бронзовая медали ВДНХ в 1984-1985 годах. В 2012 году присвоено звание "Заслуженный тренер Украины". С 1987года по 2014 год был директором совхоза "Металлист", председатель правления ОАО "Воля".
Участвовал в организации и содержании незаконного блокпоста на трассе Донецк-Ростов. Занимался поставкой продуктов питания для снабжения боевиков в оккупированные города Донецкой области (Славянск, Иловайск, Донецк). Пользуясь служебным положением, полученным при ДНР, расселял представителей структур ДНР в квартиры граждан Украины, которые вынужденно переселились на территорию контролируемую Украиной.


Глава Администрации Новоазовского района (ДНР)


Моргун Олег Валерьевич

Дата рождения: 19.03.1967 года

Прописан: пгт. Седово, ул. Седова 25

Образование: Донецкий институт внутренних дел

Краткая биография:

С 2001 года по 2005 год начальник Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

С 2005 года по апрель 2006 года старший оперуполномоченный по особо важным делам управления внутренней безопасности Донецкой области.

Начиная с сентября 2006 года по май 2007 года старший оперуполномоченный по особо важным делам первого отдела управления внутренней безопасности по обслуживанию в Донецкой области. С 2009 года инспектор инспекции по личному составу УКО ГУ МВД Украины в Донецкой области, начальник Ильичевского РО МГУ ГУМВД в Донецкой области. С 2012 года по май 2014 года начальник Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области. Добровольно перешел на сторону незаконных вооруженных формирований ДНР.


Глава Администрации Тельмановского района (ДНР)

Сурсяков Александр Владимирович

Дата рождения: 20.09.1976 года

Прописан: Донецк, пр. Ленинский 136, кв.27

Образование: Донецкий техникум промышленной автоматики.
Краткая биография:

В 1995 году по окончании техникума начал свою трудовую деятельность на шахте в должности наладчика шахтного оборудования.

В 1997,1998 году служил в рядах ВСУ в качестве механика-водителя танка Т-72. В1998 году работал на РСУ №17 г. Донецка, сначала рабочим, затем мастером. С 2006 года по 2014 год занимал руководящие должности в строительных фирмах, открыл ЧП "ДОМ-С" и руководил строительной фирмой "Розвиток-05". В 2014 году вступил в незаконные вооруженные формирования ДНР, в качестве механика-водителя тяжелого танка Т-72, где прослужил до февраля 2015 года. Участвовал в обороне пгт Еленовка, города Докучаевска, принимал участие в штурме Донецкого аэропорта. Являлся активным участником незаконных вооруженных формирований ДНР.


Глава Администрации города Углегорска (ДНР)


Неледва Олег Владимирович

Дата рождения: 29.05.1956 года

Прописан: Углегорск, ул. Доватора 2, кв.6

Страница в социальных сетях: Вконтакте

Краткая биография: Активный участник незаконных вооруженных формирований, был командиром одного из полков ДНР.


Глава Администрации города Ясиноватая (ДНР)


Шеховцов Дмитрий Сергеевич

Дата рождения: не установлено

Прописан: не установлено

Краткая биография: Состоял в одном из незаконных вооруженных формирований ДНР.
Находится в оппозиции к батальону "Восток". Занимался финансовыми махинациями. Был назначен минувшей весной мэром Ясиноватой.



Теги: Донбасс, война, сепаратисты, оккупация, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх