Горькая правда Донбасса: люди погибли только там, куда добрались строители "русского мира" (ВИДЕО)

19.06.2016 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горькая правда Донбасса: люди погибли только там, куда добрались строители "русского мира" (ВИДЕО)

Блогер Юрий Христензен уверен, что сегодня линия фронта проходит не по национальному, языковому, конфессиональному или ментальному признаку, а по линии соприкосновения с военной пропагандой агрессора.


Вот, как размышляет Юрий:

"С самого начала агрессии Кремля против Украины, военная пропаганда пытается внедрить в умы людей мысль о том что Россия защищает русских в Крыму и на Донбассе.
На большей части Украины Киев успел в апреле 2014 года отключить российские телеканалы, которые транслировали мысль о "защите". На этой территории до сих пор никто не погиб.
Сегодня линия фронта проходит не по национальному, языковому, конфессиональному или ментальному признаку, а по линии соприкосновения с военной пропагандой агрессора.
Спецпропаганда это неотъемлемая часть войны. Чем активнее ведутся военные действия на информационном фронте, тем больше людей гибнет на горячей войне.
За последние два году люди погибли только там, куда добрались строители "русского мира". Чем реже говорят о "новороссии", тем меньше "защитников" едет на войну и тем меньше война генерирует жертв и разрушений.
После отступления "защитников" с какой либо территории, там быстро восстанавливается мир и возвращаются беженцы. Начинает действовать Конституция вместо военно-полевых судов.

На видео Гиркин (Игорь Гиркин-Стрелков, гражданин РФ, пришедший весной 2014-го с отрядом крымских наемников в Славянск и начавший кровавый кошмар на Донбассе прим. ред.) и рассказывает о способах строительства "новороссии" и "защиты" русских на Украине. Как русский, которого планировали "защищать", соглашусь с Гиркиным. Без ввода оккупационных войск страны-агрессора и/или превращения территории конфликта в выжженную землю, строительство "русского мира" в Украине невозможно.

Без массированной военной пропаганды, засылки отрядов вооруженных инсургентов, финансовой, военной, дипломатической и информационной поддержки извне, даже сама война не может начаться. Ни один человек с не задурманенным пропагандой сознанием не согласится променять мир у себя дома на войну за мифическую "новороссию". 

...По данным оккупационных "властей" захваченной части Донетчины, с начала вооруженного конфликта в "ДНР" погибли и были ранены свыше 10 тыс. человек.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в зоне АТО погибли 10 тыс человек, ранения получили - 20 тыс. Впрочем, в этот список вряд ли входили те, кого учли в "ДНР". А ведь есть еще и "ЛНР", и скрываемые потери российской армии и наемников. Т.е., реально можно говорить, что на Донбассе уже погибло не менее 20 тыс. человек, ранено - в 2-3 раза больше.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, смерть, пропаганда, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх