Дозвались... Донбасс превратили в полигон

14.07.2016 06:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дозвались... Донбасс превратили в полигон

"Услышав Донбасс", Россия превратила его в полигон, где оттачивает мастерство своих вояк убивать, а также испытывает новые боеприпасы и вооружение.

Сюда приезжают "пострелять" курсанты российских военных вузов и училищ. Сюда же шлют кадровых военных и наемников... Еще недавно спокойный регион после прихода адептов "русского мира" превратился в сплошное поле боя.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко так объясняет усиление боевых действий на Донбассе:

"Это целенаправленная тактика боевиков, которые хотят эскалации конфликта и выбить у своего начальства дополнительное денежное содержание и вооружение. Также активные боевые действия ведутся с целью тестирования новейших образцов российского вооружения и чтобы держать боевиков в постоянной боевой готовности, поскольку с дисциплиной в рядах российско-оккупационных войск дела плохи".

Руководитель проекта в "Майдан Закордонних Справ", главный редактор в BlackSeaNews Андрей Клименко уверяет со ссылкой на свои источники, что массовые потери в рядах ВСУ являются следствием боевых испытаний оккупантами новых российских управляемых мин для минометов: КМ-8 "Грань".

"Это российский комплекс управляемого вооружения для 120-мм нарезных и гладкоствольных миномётов, - поясняет Клименко. - Разработан в Тульском Конструкторском бюро приборостроения . В состав комплекса входят выстрел со 120-мм управляемой миной и метательным зарядом, а также комплекс средств автоматизированного управления огнём "Малахит", который обеспечивает высокую мобильность, а также позволяет применять мину в сложных условиях пересечённой местности, таких как: узкие проходы, высокие гребни укрытий и обратные скаты. Комплекс может применяться как днём так и в условиях плохой видимости или ночью. Кроме того возможна стрельба из нескольких орудий, без создания друг другу помех".


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Россия, Донбасс, вооружение, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх