Оккупанты активизировались и увеличили количество обстрелов сил АТО: применялось тяжелое вооружение и беспилотники

19.08.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты активизировались и увеличили количество обстрелов сил АТО: применялось тяжелое вооружение и беспилотники

Незаконные вооруженные формирования за четверг, 18 августа, 73 раза обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на Донецкое направление, сообщает утром в пятницу пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки российские оккупанты 73 раза применяли оружие против украинских защитников. Больше всего, 38 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в facebook.

Согласно сообщению, на Донецком направлении боевики применили артиллерию калибром 152 мм по позициям сил АТО в Троицком и Семигорье, а Луганское и Ленинское были обстреляны из 122 мм артиллерии. На участке Торецк – Авдеевка в течение прошедших суток боевики вели обстрел позиций сил АТО из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Новоселовке, Новгородском, Верхнеторецком и Луганском боевики применили БМП, а около Троицкого – зафиксировано применение боевиками танка.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 случая ведения огня со стороны боевиков. В частности, еще до рассвета незаконные вооруженные формирования из гаубичной артиллерии 122 калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном. Марьинка, Павлополь и Красногоровка попали под огонь минометов и гранатометов. По позициям сил АТО в Новотроицком и Широкино боевики применили гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковки боевики также задействовали бронетехнику. ДРГ боевиков, согласно сообщению, была отброшена в районе Богдановки, а вблизи Новотроицкого отмечается активизация снайпера боевиков.

На Луганском направлении боевики вели огонь из артиллерии калибром 122 мм по Новозвановке и Калиново-Попасной. По позициям в Золотом боевики открывали огонь из 120 мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого боевики в основном вели гранатометный огонь. В Станице Луганской вооруженные провокации со стороны боевиков продолжались с применением гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке – с применением стрелкового оружия.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, вновь активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями сил АТО.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх