Янукович призвал Евросоюз ввести санкции в отношении руководства Украины

15.09.2016 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович призвал Евросоюз ввести санкции в отношении руководства Украины

Беглый бывший президент Украины Виктор Янукович после того, как суд ЕС частично удовлетворил его жалобу по санкциям, и призвал заняться преследованием «настоящих преступников, находящихся во власти Украины». Об этом он заявил в интервью "РИА Новости".

«После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, и в Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны», — сказал он.

Янукович намеревается заняться «политическим урегулированием кризиса в Украине» и пожаловался, что ЕС санкциями «фактически закрыл ему доступ». 

«Они обосновали санкции «поддержкой верховенства права» и «защитой прав человека в Украине». Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС», — сказал Янукович. 

Отметим, в четверг, 15 сентября, общий суд Евросоюза признал неправомочным решение ЕС применить санкции против Януковича, его сына Александра и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева на период с 6 марта 2014 года по 5 марта 2015 года, но правомочным - на период с 6 марта 2015 года по 6 марта 2016 года.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, суд, Евросоюз, санкции, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх