Завтра ХК "Донбасс" играет на выезде с ХК "Кременчук"

20.09.2016 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра  ХК "Донбасс" играет на выезде с ХК "Кременчук"

В центральном матче 4-го тура Украинской хоккейной лиги ХК "Донбасс" на выезде сыграет с бронзовыми призерами минувшего чемпионата Украины – ХК "Кременчук".

Накануне противостояния

В третьем туре обе команды смогли набрать по три очка. "Донбасс" в домашнем противостоянии оказался сильнее "Кривбасса", обыграв команду Александра Куликова со счетом - 3:1, а "Кременчук" в Белой Церкви, проигрывая "Белому Барсу" со счетом 0:2, переломил ход поединка, одеражав разгромную победу – 8:2.

Последний раз "Донбасс" и "Кременчук" встречались между собой в августе текущего года, сыграв два товарищеских поединка в рамках предсезонных турниров в Кременчуге и Дружковке. Первая игра на арене "Айсберг" завершился волевой победой кременчужан - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0), а на ЛА "Альтаир" дончанам удался реванш – 4:3 (1:0, 1:0, 2:3).

Дома и стены помогают

Отметим, что, несмотря на стопроцентный результат и единоличное текущее лидерство "Донбасса" в турнирной таблице, в пользу "Кременчука" говорит домашняя арена, которая является серьезным преимуществом хозяев. Ее нестандартные размеры (56х26) вносили существенные коррективы в игру команды Анатолия Степанищева в прошлых встречах. 

Согласно статистике, из трех официальных и одного товарищеского матчей "Донбасс" на "Айсберге" у "Кременчука" выиграл лишь один раз, и было это почти год назад – 2 октября 2015 года. Дубль Сергея Варламова, а также голы Захарова и Бабинца принесли тогда победу "красно-бело-черным" со счетом - 4:1.

Поединок 4-го тура УХЛ между "Кременчуком" и "Донбассом" состоится 21 сентября, в 18:45. Прямую трансляцию смотрите на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua.



Теги: Донбасс, хоккей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх