Боевики 43 раза обстреляли позиции ВСУ, под огонь тяжелой артиллерии попали Новозвановка, Попасная, Красногоровка, Марьинка и Зайцево

16.10.2016 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики 43 раза обстреляли позиции ВСУ, под огонь тяжелой артиллерии попали Новозвановка, Попасная, Красногоровка, Марьинка и Зайцево

Боевики за минувшие сутки 43 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на совей странице в facebook в воскресенье утром.

Зафиксировано на луганском направлении 19 провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. По направлению Новозвановки противник использовал артиллерию калибра 152 и 122 мм. В Новоалександровке обстрелы продолжались из минометов 120 калибра, в Станице Луганской - из 82-мм минометов. Также по подразделениям Вооруженных сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.

На мариупольском направлении состоялось 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Из минометов калибра 120 и 82 мм противник открыл огонь по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке - с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении состоялось 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево со стороны незаконных вооруженных формирований было применено огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого противник использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.


Фото: news.bigmir.net/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх