В "ЛДНР" намерены объявить мобилизацию мужчин до 45-ти лет, особенно касается тех, кто выезжал за пределы "республик" в 2014 году

11.04.2017 08:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛДНР" намерены объявить мобилизацию мужчин до 45-ти лет, особенно касается тех, кто выезжал за пределы "республик" в 2014 году

В первую очередь, это будет касаться тех, кто вернулся в "республики" из подконтрольной Украине территории в последнии два года. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает боевик Анатолий Гелюх, передает 62.ua.

"Частичная мобилизация - необходимая мера военного времени. Во-первых, требуется усиление обороноспособности Республик в связи с провалом Минского процесса и приготовлениями ВСУ к наступлению. Во-вторых, нам так же необходимо увеличение численности войск для выхода на западные границы ДНР и ЛНР. В-третьих, не исключено, что ответ на ракетный обстрел США в Сирии, будет на Украине", - пишет Гелюх.

Он также заявляет, что частичная мобилизация может пройти в обеих "республиках". Предполагается, что мобилизовывать будут лиц мужского пола до 45 лет, из числа граждан, вернувшихся в "ЛДНР" в конце 2015 - 2016 годах. Во-первых, это свежий резерв, не измотанный трёхлетней позиционной войной. Во-вторых, именно эта категория составляет большую часть мобилизационного резерва. И, в третьих, есть мнение руководителей, что "возвращенцы" должны внести свой вклад, отдать "долг Родине".

"О сроках начала мобилизации пока нет информации. При этом, надо учесть, что украинские войска планируют идти в наступление летом, а подготовка новобранцев займёт минимум 3 месяца", - сообщил Гелюх.


Фото: https://twitter.com/

Теги: Донбасс, война, вкладчик, возвращение, мобилизация, республика, оборона, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх