Война в Украине: генерал США рассекретил тактику России

25.01.2018 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война в Украине: генерал США рассекретил тактику России

Российские командиры оттачивают тактику использования дронов и артиллерии на Донбассе. Это позволяет им ликвидировать, в частности, украинские минометные и артиллерийские соединения. Об этом заявил экс-командующий Сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес, передает "Радио Свобода".

По его словам, российская тактика боев на востоке Украины демонстрирует сложную интеграцию беспилотных летательных аппаратов, электронных, минометных и артиллерийских средств ведения войны, что создает серьезные проблемы для украинских войск

"Российская способность к электронным войнам – это то, о чем нам никогда не приходилось беспокоиться в Афганистане и Ираке. Украинцы живут в этой среде. Таким образом, вы не можете говорить по радио или каком-нибудь незащищенному устройству, потому его заглушат или перехватят, а то и хуже – найдут, а тогда уничтожат", – сказал Ходжес.

По его словам, недавнее решение США предоставить Украине более совершенное вооружение, в том числе противотанковое оружие Javelin, важный сигнал, чтобы убедить россиян договориться о прекращении конфликта.

"Для этого должно быть дипломатическое решение. Россия должна в какой-то момент согласиться прекратить поддержку сепаратистов или выйти оттуда, чтобы позволить Украине восстановить контроль над ее границей с Россией", – сказал Ходжес.

По его данным, на Донбассе находится около 35-40 тыс. боевиков, поддерживаемых Россией, и примерно 4-5 тыс. российских офицеров или командиров.



Теги: Украина, Россия, США, Донбасс, война, вооружение, АТО, боевики, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх