Vodafone в Донецке. Можно ли позвонить от ОБСЕ?

22.02.2018 22:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Vodafone в Донецке. Можно ли позвонить от ОБСЕ?

Точки дозвона. Так называют места, где на оккупированной территории еще можно поймать сигнал Vodafone. Эти точки случайны — чаще всего они располагаются в районе железнодорожного вокзала и местами в Кировском и Киевском районах.
Однако недавно появилась еще одна точка. Пресловутый бизнес-центр «Пальмира» собирает в своих окрестностях немало желающих позвонить — дончане утверждают, что там можно поймать устойчивый сигнал. Более того, некоторые выезжают туда специально, чтобы позвонить, и чаще всего им якобы это удается.
Почему там может быть Vodafone?
Дончанам рекомендуют подъезжать к офисам Международного комитета Красного Креста и СММ ОБСЕ, возле которых якобы связь Vodafone ловит очень неплохо. Оба офиса находятся в центре Донецка. По некоторой информации, организации, чтобы получить доступ к нормальной связи, установили в своих отделениях пики соты, которые обеспечивают работу оператора через интернет.
Правда ли это?
Пока что офицально не известно, действительно ли где-либо установлено усиливающее сигнал оборудование. Также нет и подтверждений о том, что связь там устойчива и доступна всем. Однако Красный крест уже поспешил заявить, что в его подразделении нет никаких особых источников связи — организация пользуется только общедоступными средствами.
Источник ДонПресс



Теги: Донецк, Донбасс, Vodafone, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх