Донбасс сегодня обстреливают из пушек и РСЗО "Град"

20.05.2018 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс сегодня обстреливают из пушек и РСЗО "Град"

Сегодня, 20 мая, с полуночи по состоянию 12:00, на Донбасском фронте зафиксировано уже 22 прицельных обстрела позиций защитников Украины со стороны российско-оккупационных войск.

Ночью противник применял по воинам Объединенных сил запрещенные минскими соглашениями тяжелые виды вооружения: РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию калибра 122 мм, и минометы калибра 120 мм.

Представитель пресс-центра Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк сообщил, что сразу после полуночи, в течение часа, со стороны оккупированного Докучаевска противник совершил около 60 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по нашим защитникам у Новотроицкого. Также вражеский огонь из артиллерии этого же калибра зафиксировано по воинам ОС в районе Зайцево.

В 05.20, в течение 40 минут, боевики оккупационных администраций РФ выпустили 20 реактивных снарядов с РСЗО БМ-21 "Град" и 10 мин 120-го калибра по украинским воинам у Авдеевки.

Минометы калибров 120 и 82 мм враг активно применил на Горловском направлении, а также в районе Николаевки, Авдеевки, Песок и Широкино.

Провокационные обстрелы с пехотного вооружения противник вел по защитникам н.п. Водяное, Широкино, Гнутово, Пески, Павлополь, Верхнеторецкое.

Всего сегодня с полуночи по состоянию на 12:00, в сторону оборонительных позиций Объединенных сил российско-оккупационные войска выпустили 20 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град", сделали около 70 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, также выпустили более 100 мин из минометов калибра 120 мм, и 50 мин 82-го калибра.

На данный момент нет данных о раненых украинских военнослужащих в результате сегодняшних активных боевых действий. Подчеркивается, что подразделения Объединенных сил готовы к любым действиям со стороны российско-оккупационных войск и ведут активную оборону.

Напомним, что 19 мая российско-оккупационные войска 58 раз нарушали режим прекращения огня на Донбасском фронте.  18 мая было зафиксировано 43 обстрела.

В зоне ООС вчера есть потери с двух сторон. Подробно о пострадавших с украинской стороны сегодня рассказали в Минобороны.

Сегодня была опубликовна новая карта с Донбасского фронта.



Теги: Донбасс, ВСУ, обстрелы, оккупанты, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх