Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

26.07.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

За прошедшие сутки состоялось 26 боевых столкновений Сил обороны с врагом. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском направлении украинские военные стойко держат оборону. Враг нанес авиационный удар в районе Новоселовского Луганской области.
На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе южнее Дибровы Луганской области. Нанес авиационные удары в районах Белогоровкм Луганской области и Серебрянки, Спирного и Кузьминовки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Невское, Луганской области и Торское, Верхнекаменское, Спирное, Раздоловка Донецкой области.
На Бахмутском направлении защитники успешно отбили атаки противника в районах восточнее Ступочек и у Дилиевки. Враг нанес авиационные удары в районах Клещеевки, Предтечино и Дилиевки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Васюковка, Орехово-Васильевка, Богдановка, Ивановское, Часов Яр, Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника Силы обороны успешно отбили атаки российских войск в районе Авдеевки. В то же время враг совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности это Новокалиново, Авдеевка, Ласточкино, Водяное и Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении обронцы продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Марьинка. Враг нанес авиационные удары возле Невельского и Красногоровки. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Красногоровка, Максимильяновка, Георгиевка Донецкой области.
На Шахтерском направлении противник нанес авиационные удары в районах Новомихайловки, Золотой Нивы, Макаровки Донецкой области. Осуществил обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности это Новомихайловка, Угледар, Новоукраинка, Великая Новоселка Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Генштаб, ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх