Донецк пойдет в рукопашную на Нидерланды

22.06.2009 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Железном порту (Херсонская область) стартуют учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной команды Украины к участию в Чемпионате мира по рукопашному бою.

Чемпионат пройдет с 1 по 7 октября 2009 года в Нидерландах.

В этом году Донецкая областная федерация рукопашного боя представлена 15 спортсменами, в числе которых неоднократные чемпионы мира и Украины, и 5 членов судейской коллегии.

На сегодняшний день Донецкая область, благодаря одержанным воспитанниками Федерации победам, имеет самую большую в Украине квоту в формировании сборной по рукопашному бою — 10 спортсменов.

Подтвердить статус области как лидера в воспитании чемпионов в течение этой недели предстоит таким титулованным спортсменам, как чемпиону мира, мастеру спорта международного класса Виктору Сивоконенко, чемпиону мира и призеру Европы Юрию Костягину, чемпиону Донецкой области и Украины Александру Опалеву, 3-хкратной чемпионке Украины Олесе Васильевой, мастеру спорта международного класса по кикбоксингу Максиму Иовенко, мастеру спорта по рукопашному бою Алексею Смирнову, кандидату в мастера спорта Андрею Бондарю.

Судейская бригада Донецкой области, членам которой предстоит судить Чемпионат Украины, а, возможно, и мира, представлена Александром Несеным (глава судейской коллегии), Константином Кривошеенко (главный тренер Федерации), Юрием Сивоконенко (старший тренер, Вице-президент Федерации), Александром Яцыком и Геннадием Лукьяновым.

«У нас благоприятные прогнозы относительно участия спортсменов Донецкой области в сборной страны», — говорит Святослав Черный, директор ДОФРБ. — «Оптимизм вселяют не только высокие заслуги наших ребят на украинской и международной арене, но и существующая в Федерации преемственность поколений. На эти сборы мы также везем молодых спортсменов, чьи шансы попасть в сборную достаточно высоки. Но мы не расслабляемся — у нас много достойных соперников. Поэтому я желаю нашим ребятам удачи».

НАША СПРАВКА

Донецкая областная федерация рукопашного боя создана в 1994 году на базе спортивного клуба по рукопашному бою «Мираж 74», который по итогам 2005 года был признан лучшим клубом в Украине. Уже в 2005-2006 гг. ДОФРБ занимает 1-ое командное место на чемпионате Украины и становится обладателем кубка Федерации. С тех пор Донецкая область уверенно удерживает позиции лидера по подготовке чемпионов-рукопашников международного класса.

На базе Федерации подготовлено более 20 мастеров спорта, в том числе мастера спорта международного класса, чемпионы мира, чемпионы и призеры Европы, чемпионы и призеры Украины. Помимо спортсменов, принимающих участие в сборах, необходимо отметить таких воспитанников Федерации, как чемпионы мира и неоднократные призеры Европы Роман Гризодуб и Сергей Кудинов, призеры Украины Артем Бойко и Марк Кузнецов. Большая заслуга в подготовке уровневых спортсменов принадлежит талантливому тренеру Валерию Гаврильчику, мсмк по дзюдо, многократному призеру СССР (сейчас — глава аттестационной комиссии Федерации).

Среди молодых и перспективных воспитанников ДОФРБ такие имена многократных призеров и чемпионов Украины, как Александр Несен, Борис Ханькевич, Роман Кривошеенко, Екатерина Родименко. Гордость Федерации составляют чемпионки Украины Анастасия Никифоренко, Анна Сикорская и Екатерина Гуляева, которую мы от всей души поздравляем с рождением дочери.

В течение всего этого времени поддержку Федерации оказывает Финансово-промышленная корпорация «DMS» и лично ее президент Андрей Алеша.

Президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя — Андрей Алеша, президент Финансово-промышленной корпорации «DMS».

Вице-президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя — Юрий Сивоконенко, чемпион Украины по рукопашному бою, судья международной категории, заслуженный тренер Украины, президент СК «Мираж 74».

Директор Донецкой областной Федерации рукопашного боя — Святослав Чорный, многократный призер Донецкой области и Украины по боксу.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Нидерланды, Железный порт, Чемпионат мира, Херсонская область, рукопашный бой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх