Логотип Евро-2012 символизирует расцвет футбола

14.12.2009 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Логотип Евро-2012 символизирует расцвет футбола

Дизайнер логотипа Евро-2012 Хелдер Памбиньо рассказал о его значении. Он поведал об этом на заключительной пресс-конференции президента УЕФА Мишеля Платини в Киеве по случаю презентации логотипа и видеоролика Евро-2012.

"Логотип Евро-2012 года означает земля роста. То есть земля для роста. Мы хотели, чтобы логотип чемпионата Европы стал сочетанием двух стран, и я считаю, что у нас это получилось ... Думаю, скоро к этому лого привыкнут во всех уголках Европы".

По мнению авторов символики, логотип символизирует идею расцвета футбола. Живой органичный элемент, который постоянно растет и привлекает все больше людей каждый день. Цветы воплощают красоту и исторический момент двух стран, на которые весь мир смотрит, как на цветы весной.

Напомним, что сегоня, 14 декабря, в Киеве презентовали логотип Евро-2012. Им стало соцветие трех бутонов. В центре композиции бутон в виде мяча, основного символа игры. Второй бутон, выполненный в сине-желтых цветах, символизирует Украину, третий - бело-красный - Польшу. Стебель цветка символизирует УЕФА, структурный аспект соревнований европейского футбола, который распространяет футбол на новые страны.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Киев, Евро-2012, УЕФА, дизайн, Мишель Платини, дизайнер, логотип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх