Руни пробился в первую десятку Castrol Rankings

16.02.2010 23:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руни пробился в первую десятку Castrol Rankings

Кроме этого ключевого игрока английской сборной, в верхней части рейтинговой таблицы также находятся нападающие Дрогба и Торрес.

В январе Уэйн Руни совершил прорыв в Castrol Rankings, поднявшись на 16 позиций и заняв 9-ое место после серии великолепных матчей. К звезде "Манчестер Юнайтед" присоединился нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, который теперь занимает третье место после лидера рейтинга Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Castrol Rankings использует объективный анализ и высокие технологии, чтобы оценить каждый пас, каждую попытку отобрать мяч и каждое движение более чем 2000 футболистов в матчах пяти ведущих европейских лиг за последние 12 месяцев.

Для Руни этот сезон может стать самым результативным, а его позиции в рейтинге укрепились после того, как он забил шесть голов в четырех матчах национального первенства, включая его сотый гол в Премьер-Лиге в матче против "Арсенала", который "Манчестер" выиграл со счетом 3:1.

В довершение этот нападающий забил четыре великолепных гола  в матче с "Халл Сити", за что и был отмечен Castrol EDGE как лучший игрок января среди футболистов ведущих пяти европейских лиг.

Дидье Дрогба (8) из "Челси" опережает Руни на одну позицию и является третьим участником противостояния лучших нападающих Премьер-Лиги.

Представитель бренда Castrol и бывший капитан сборной Англии Алан Ширер сказал: "Создается впечатление, что Уэйн Руни может забивать каждый раз, когда он выходит на поле. Он играет с такой уверенностью и отдачей, что производит впечатление идеального игрока. В его игре сложно найти изъян, когда он в такой форме. Теперь, когда Дидье Дрогба вернулся с Кубка африканских наций, за этими двумя нападающими будет последнее слово, которое решит исход борьбы за титул".

Ширер добавил: "Сейчас еще рано говорить о том, кто победит, но наблюдать за развитием событий в сезоне будет интересно". Фернандо Торресу не повезло из-за травм, но Castrol Rankings учитывает показатели за 12 месяцев, и этот футболист показывал невероятно стабильную игру".

Дрогба лидирует среди девяти футболистов "Челси", которые попали в первую сотню. Из всех команд Премьер-Лиги этот клуб наиболее широко представлен в первой сотне. Это еще раз подчеркивает, что команду Карло Анчелотти не зря считают фаворитами в борьбе за чемпионство. В первой сотне у "Юнайтед" шесть игроков, у "Арсенала" - пять и у "Ливерпуля" - четыре.

Фрэнк Лэмпард попал в число футболистов, которые представляют "Челси" в первой сотне рейтинга. Он занимает 20-ое место в общем рейтинге и третье место среди английских игроков после Руни и Джермейна Дефо (18) из "Тоттенхэма". Лэмпард улучшил свою игру в январе, однако на его место в рейтинге больше повлияли его результаты за последние 12 месяцев - он поучаствовал в  27 голах в 36 матчах лиги, забив 13 мячей и сделав 14 результативных передач.

То что Лэмпард, Руни и Дефо в хорошей форме - это отличная новость для Фабио Капелло, но в то же время тренера английской сборной не может не взволновать тот факт, что среди  50 лучших игроков Премьер-Лиги всего 11 англичан.



Теги: спорт, футбол, ФК Манчестер Юнайтед, рейтинг, Уэйн Руни

Вверх