Футбольный скандал в Италии: число подозреваемых растет

07.06.2012 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футбольный скандал в Италии: число подозреваемых растет

Расширился круг подозреваемых в причастности к крупному скандалу с организацией договорных матчей в итальянском футболе. Повестку для дачи показаний среди прочих получили полузащитник туринского "Ювентуса" Симоне Пепе и помощник главного тренера Кристиан Стеллини.

Стеллини подозревается в том, что во время работы в "Сьене" в сезоне 2010-2011 годов помощником главного тренера Антонио Конте знал о том, что по крайней мере один матч был договорным. В том сезоне команда вышла в высший дивизион — серию А. Обстоятельства дела Пепе, который не был вызван в сборную Италии для участия в чемпионате Европы, пока неизвестны. Пепе и Стеллини дадут показания 13 июня.

К этому моменту федеральная прокуратура в рамках второй части коррупционного скандала вызвала на допрос в общей сложности 37 человек, а в числе задержанных оказались несколько футболистов клубов высшего дивизиона, в том числе капитан "Лацио" Стефано Маури. В результате скандала из состава национальной сборной для участия в чемпионате Европы был исключен Доменико Кришито из российского "Зенита".


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх