Спарринг."Шахтёр" входит в "евроритм"

19.07.2013 23:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшим игроком матча признан полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра.
Лучшим игроком матча признан полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра.

Верный своим принципам, Мирча Луческу готовит команду к осенним баталиям в еврокубках в режиме «два матча в неделю»:  «горняки» в среду совершили блиц-визит в Турцию, где встретились с «Кайсериспором».

В эту поездку главный тренер «Шахтёра» не взял целый ряд игроков «основы»: главной задачей было посмотреть в деле тех, кто пока мало играл за команду - молодёжь и новичков. К сожалению, в числе последних не оказалось Фернандо и Нема - оба травмированы. В итоге состав «горняков» в матче с пятой по итогам прошлого чемпионата командой Турции выглядел так: Каниболоцкий (Сарнавский, 80), Кобин (Кривцов, 72), Воловик, Чигринский, Исмаили (Соболь, 60), Степаненко (Хюбшман, 35), Тейшейра (Танковский, 86), Коста (Гришин, 86), Фред (Гречишкин, 72), Тайсон (Болбат, 72), Феррейра (Майкон, 68).

Матч проходил с преимуществом гостей, а основные события развернулись после перерыва. На 65-й минуте Коста открыл счёт, «замкнув» прострел с левого фланга Соболя, три минуты спустя хозяева отыгрались примерно так же. А гол, решивший судьбу поединка в пользу дончан, был забит на 82-й минуте: украинцы Соболь и Болбат развернули атаку с левого края, а бразилец Майкон её завершил.

По окончании встречи Мирча Луческу ответил и на традиционный для него в Турции вопрос о возможности возвращения в эту страну: «У меня ещё два года контракта с «Шахтёром». Я обязан восстановить команду - перестроить, провести реконструкцию. Потому что мы потеряли пять важных игроков, и теперь я должен вывести других на тот же уровень. «Шахтёр» не может отставать, мы должны быть на высоком уровне».


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: спорт, футбол, Турция, ФК Шахтер, Мирча Луческу, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх