"Шахтер" достойно проиграл "Барселоне" в 3-м туре ЛЧ (ВИДЕО)

26.10.2023 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" достойно проиграл "Барселоне" в 3-м туре ЛЧ (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" минимально уступил "Барселоне" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на Олимпийском стадионе в Барселоне завершился со счетом 2:1, сообщает ТСН.
В первом тайме каталонцы дважды поразили ворота "горняков". На 28-й минуте встречи счет открыл Ферран Торрес, добив мяч в сетку после того, как Фермин Лопес попал в штангу.
Спустя восемь минут "сине-гранатовые" удвоили свое преимущество. Фермин Лопес ударом из пределов штрафной от штанги вколотил мяч в сетку ворот Дмитрия Ризныка.
Во втором тайме "Шахтер" сумел сократить отставание в счете. На 62-й минуте Георгий Судаков получил передачу на ход от Иракли Азарова и из пределов штрафной мощно пробил мимо голкипера.
На 70-й минуте каталонцы имели двойной шанс. Фермин Лопес сразу с линии штрафной пробил в штангу, а затем он же головой замкнул подачу с левого фланга, но гол не был засчитан из-за офсайда.
На последних минутах "горняки" большими силами пошли в атаку и заставили соперника понервничать, но вырвать ничью украинскому клубу не удалось.
После поражения "Шахтер" (3 очка) остался на третьем месте группы H. "Барселона" (9 баллов) лидирует в этом квартете. На второй позиции – "Порту" (3), последний – "Антверпен" (0).
В четвертом туре групповой стадии ЛЧ, 7 ноября, "Шахтер" в немецком Гамбурге сыграет номинально домашний поединок с "Барселоной", а "Порту" и "Антверпен" проведут очную встречу в Португалии.
Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.



Теги: Барселона, Лига Чемпионов, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх