Норвежские ученые сделали открытие в Бермудском треугольнике

15.03.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Норвежские ученые сделали открытие в Бермудском треугольнике

Норвежские ученые смогли сделать значительный шаг навстречу к разгадке тайн Бермудского треугольника, сообщает Телеграф.
Геологи из норвежского Арктического университета накануне в Баренцевом море на глубине 45 метров обнаружили кратеры гигантских размеров, которые в ширину составляют порядка 800 метров. По версии ученых, кратеры могли образоваться в результате газовых прорывов. Авторы исследования предполагают, что им удалось приблизится к разгадке тайны Бермудского треугольника, поскольку теперь представилась возможность понять, каким образом несколько сотен судов смогли бесследно исчезнуть после попадания в опасную зону.
Ученые объясняют, что кратеры могут выделять большое количество метана, что является причиной подрыва судов. В результате выброса метана сильно поднимается и температура воды, что влечет за собой возникновение опасных вихрей в атмосфере. Ученые пока не рискуют отправлять экспедицию в места гигантских воронок, однако эксперты намерены и дальше продолжать изучение загадочного явления.



Теги: , открытие, Бермудский треугольник

Вверх