Китайская фирма отсудила у Apple торговую марку

04.05.2016 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайская фирма отсудила у Apple торговую марку

Мало кому известная компания Xintong Tiandi почти четыре года судилась с Apple по поводу того, кто же законно владеет торговой маркой «iPhone» на территории Китая. И вот теперь суд Пекина отказал купертиновцам в эксклюзивном праве на использование знаменитого бренда в Поднебесной, сообщает Internetua.
В 2012 году Apple обратилась с исковым заявление в суд, против местного производителя кожаных сумок и ремней Xintong Tiandi. По мнению американской корпорации, эта компания не может использовать бренд «iPhone» в Китае. Однако суд Пекина решил иначе.
«Согласно постановлениям закона «О торговых марках», в настоящий момент Xintong Tiandi является законным владельцем патента на торговую марку iPhone. Управление по коммерции относится к этому делу очень серьезно», – говорится в постановлении суда.
Apple подала заявку на регистрацию торговой марки «iPhone» в Китае в 2002 году, а стала ее полноправным владельцем в ноябре 2013 года. Однако в документах упоминается лишь компьютерное оборудование и программное обеспечение.



Теги: Китай, торговая марка, суд,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх