Власти американского Хьюстона стали жертвами компьютерного вируса

10.02.2009 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Associated Press сообщает, что власти американского города в штате Техас с прошлой пятницы и до предстоящего четверга в большинстве своем ушли на вынужденные каникулы. Не ведется прием граждан, многие городские ведомства закрыты, не работают суды. Причиной тому стал компьютерный вирус, который каким-то образом проник в муниципальные сети и "свалил" несколько сотен компьютеров, унеся с собой данные их жестких дисков.

Что именно это за вирус и каким образом эпидемия могла стать настолько повальной власти не сообщают, однако известно, что злонамеренный код работает под операционной системой Windows, распространяется по сети и блокирует вход пользователей в инфицированную компьютерную систему.

По словам местных ИТ-администраторов, первые признаки инфекции появились на компьютерах, обслуживающих суды в Хьюстоне. Судебные власти в этом городе на 1 неделю прервали все процессы и начали уведомлять по почте участников слушаний о том, что график заседаний сдвигается.

AP отмечает, что всего в Хьюстоне на вооружении у властей находится порядка 16 000 компьютеров. К утру понедельника наличие вируса было подтверждено на 475 машинах.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, безопасность, вирус, Техас, Хьюстон, эпидемия, компьютер, сеть, вредоносный код
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх