Круиз к Северному полюсу на ледоколе

17.02.2009 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Круиз к Северному полюсу на ледоколе

Поездки к Северному полюсу год от года все популярнее, несмотря на то, что это – довольно дорогой вид отдыха. Туристов привлекает возможность не только побывать в уникальной географической точке, но и увидеть обитателей северных морей: моржей, тюленей, белых медведей – в их естественной среде обитания. А самые отважные могут искупаться в водах Северного Ледовитого океана. 23 июля 2009 года стартует единственный в этом сезоне тур атомного ледокола "50 лет Победы" с русскоязычным гидом на борту.

Атомный ледокол "50 лет Победы" построен на Балтийском заводе. На сегодняшний день он является крупнейшим и самым современным в мире атомным ледоколом. Здесь есть ресторан, способный вместить всех пассажиров одновременно, два бара, библиотека, лекционный зал, музыкальный салон, спортивный зал, сауна и плавательный бассейн с подогретой морской водой. Пассажиры размещаются в наружных каютах и номерах первого класса со всеми удобствами. Доступ туристов на навигационный мостик открыт практически круглосуточно, сообщает Adrenalinetour.ru.

Всего за сезон ледокол совершает несколько туристических круизов, но только один в этом году ориентирован на российских путешественников. Также во время поездки туристов ждут вертолетные экскурсии и лекции исследователей, посвятивших всю свою жизнь Арктике.


По материалам: www.travel.ru

Теги: туризм, круиз, турист, путешествие, Арктика, Северный Полюс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх