«Открытые ночи» английской королевы

07.08.2009 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Открытые ночи» английской королевы

Еще недавно казалось, что напроситься в гости к британской королеве Елизавете II простому дончанину так же нереально, как и к Алисе в ее Зазеркалье. Однако кризис делает даже невозможное возможным.

Если у вас есть 65 фунтов стерлингов и билет в Лондон - отправляйтесь на ночную экскурсию по знаменитому Букингемскому дворцу и гуляйте по всем королевским покоям, где до этого ступала нога только самой Елизаветы и ее слуг.

Решиться на серию «открытых ночей» в своей резиденции королева смогла не сразу. Но в связи с дефицитом бюджета ей пришлось смириться с тем, чтобы толпы посторонних людей в то время, пока она спит, блуждали по ее дому, распивая любимое шампанское британского монарха.

Вырученные от продажи билетов на эксклюзивные экскурсии в Букингемский дворец средства пойдут на ремонт недвижимости. Ну и вообще, иметь за душой лишнюю копейку в наше время не помешает даже королеве.


Подготовила Ирина Панская.

Теги: Великобритания, королева, экскурсия, Лондон, туризм, турист, королева Елизавета, путешествие, замок, Букингемский дворец, Англия, ночь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх