В Сеуле зажгут тысячи лотосовых фонарей

26.04.2010 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сеуле зажгут тысячи лотосовых фонарей

C 14 по 23 мая в Сеуле будет проходить традиционный Фестиваль лотосовых фонарей. Этот праздник имеет многовековую историю и проводится в честь дня рождения Будды. В современном Фестивале лотосовых фонарей могут принимать участие не только последователи буддизма, но и простые зрители, что делает его еще более привлекательным для туристов.

Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, во время фестиваля будет проходить масштабная выставка традиционных фонарей в форме лотоса, фруктов и животных. В зависимости от формы и нанесенных изображений, фонари имеют различное значение: большинство из них символизируют здоровье и долголетие, а также богатый урожай. На фестивале можно будет сделать фонарь и своими руками.

15 мая от улицы Инсадон до храма Чогеса пройдет красочный парад с огромными фонарями, после чего у храма разыграется увлекательное представление, участниками которого также смогут стать и туристы.

Вечером 16 мая состоится другой парад бумажных фонарей, который является ключевым мероприятием фестиваля - на нем можно будет увидеть около 100 тысяч фонарей в виде лотосов, башен, слонов, драконов и других фигур, сообщает Travel.ru. Парад пройдет по улице Чонно. Туристы, своими руками изготовившие фонари на фестивале, также смогут принять участие в большом параде.



Теги: туризм, Южная Корея, фестиваль, путешествие, Сеул, фонарь, буддизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх