Ради благополучия туристов во Франции начали войну с комарами

25.06.2010 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ради благополучия туристов во Франции начали войну с комарами

На атлантическом побережье Франции идет ожесточенная борьба с комарами, которые могут испортить отдых туристов. Специалисты прочесывают местные болота, вооружившись распылителями с инсектицидом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, болота с соленой водой, в которых размножаются комары, - следствие сельскохозяйственной деятельности человека. Уничтожать стараются один из тридцати видов комаров, которые водятся на побережье Атлантического океана, - Aedes Caspius, являющийся переносчиком вирусных заболеваний. Его личинки приспособлены к существованию в соленой воде.

55 борцов с комарами обходят дозором тысячи болот. Когда личинки появляются на поверхности воды, их обрабатывают инсектицидом биологического происхождения. Там, где болота становятся непроходимыми, например, в устье Жиронды, специалисты передвигаются на квадроциклах. В самых сложных случаях инсектицид распыляют с вертолета.

Экономика пяти французских департаментов, расположенных вдоль атлантического побережья, сильно зависит от туриндустрии, поэтому местные власти делают все возможное, чтобы туристы не только приехали сюда, но и остались подольше. При этом чиновники подчеркивают, что совсем уничтожать комаров, являющихся частью биоразнообразия региона, в их планы не входит - экологи лишь регулируют популяцию насекомых.


По материалам: www.travel.ru

Теги: Франция, туризм, комар, путешествие, болото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх