Швейцария перестанет требовать оригинал трудовой книжки для визы

23.08.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Швейцария перестанет требовать оригинал трудовой книжки для визы

Сегодня, 23 августа, МИД Украины сообщил, что Швейцария отменяет требование к украинским гражданам, согласно которому для получения швейцарской шенгенской визы им нужно было предоставить оригинал трудовой книжки.

В МИДе отметили, что после того, как в СМИ появилась информация о том, что для получения швейцарских краткосрочных виз для некоторых категорий граждан Украины Посольство Швейцарии в Украине требует при подаче визового ходатайства предъявлять оригинал трудовой книжки, с консульским должностным лицом Швейцарии в Украине была проведена срочная консультация.

Швейцарская сторона подтвердила, что, руководствуясь нормами Визового кодекса ЕС и своим национальным законодательством, во время выдачи виз консульское учреждение Швейцарии в качестве первоочередной ставит цель убедиться в постоянных связях заявителя со страной происхождения (проживания), в частности, через подтверждение заявителем наличия стабильного места работы.

В итоге стороны договорились, что с 23 августа 2011 года швейцарская сторона будет требовать от украинских граждан подачи не оригинала, а копии трудовой книжки, заверенной печатью предприятия.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Швейцария, туризм, турист, путешествие, МИД, Шенгенская виза, виза, Министерство иностранных дел, трудовая книжка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх