В Украине появилась своя Рапунцель

15.11.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине появилась своя Рапунцель

Натуральная блондинка Анна Янко, проживающая в Черкассах, отрастила волосы такой длины, что на одно мытье уходит банка шампуня, на сушку - два часа.

При росте девушки 178 см, ее волосы достигают длины более 2-х метров и в расплетенном состоянии больше напоминают фату со шлейфом. К тому же, волосы у Анны светлые от рождения - редкий случай, когда девушка может похвастаться тем, что блондинка она не крашеная.

Как сообщает пресс-служба Национального реестра рекордов, для того, чтобы получить титул "Самые длинные волосы Украины", Анна не стриглась 28 лет. Последний раз короткая стрижка у нее была в семь лет, о чем свидетельствуют детские фотографии.

Уход за такими волосами - это громоздкая и длительная процедура, которая отнимает много сил и времени. Несмотря на это, у Анны никогда не было мысли обрезать косу. За волосами девушка ухаживает сама. На одно мытье волос уходит целая банка шампуня. Сушит волосы Анна около двух часов, причем никогда не ускоряет процесс феном, чтобы волосы не путались.

16 ноября 2012 года по приглашению Национального реестра рекордов обладательница самых длинных волос в Украине приедет в Киев. Эксперты НРР в присутствии СМИ проведут официальную процедуру замеров волос и объявят результат.

"У обычных людей волосы, достигнув 60-90 см, замедляют или вообще прекращают рост. Такой результат, как у Анны - это индивидуальная особенность организма и генетическая предрасположенность. Ведь у мамы Анны тоже были длинные волосы", - комментирует парикмахер и стилист Вячеслав Дюденко, который собственноручно сделает Анне прическу после фиксации рекорда.

По экспертным оценкам НРР, данный рекорд является абсолютным - более длиных волос, чем у претендентки, нет ни у кого в Украине.

В Книге рекордов Гиннесса официально как самые длинные волосы зарегистрирована шевелюра китаянки Ксие Квипингт (Xie Qiuping). Длина ее волос - 5м 63см. Однако на самом деле самые длинные волосы в мире принадлежат другой восточной женщине - неизвестной индийской монахине, длина волос которой 7м 92см. Правда, этот рекорд нигде не зарегистрирован и является неофициальным. Титул "Самые длинные волосы России" - у Татьяны Письменной, проживающей в Волгограде. Татьяна попала в Книгу рекордов России, когда ее волосы были 2м 18см. На сегодняшний день коса русской красавицы - 2м 70см.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Черкассы, волосы, рекорд, уход, реестр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх