На крымском референдуме обнаружены аномалии

16.03.2014 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Черненко уверяет, что "явка не такая высокая".
Александр Черненко уверяет, что "явка не такая высокая".

Аномально высокая явка крымчан на референдуме является результатом того, что в списки для голосования прямо на избирательных участках заносят всех желающих граждан России, а также голосующих на нескольких участках одновременно.

Такое мнение высказал председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко, который находится в АР Крым и посетил избирательные участки в Алуште, Бахчисарае и Симферополе.

"На участках составляют так называемые дополнительные списки, куда заносят всех (желающих), проконтролировать это почти невозможно, - сказал он. - Туда записывают людей с российскими паспортами, людей из других участков, или тех, кто голосует сразу на нескольких участках. Именно эти дополнительные списки создают такую якобы высокую явку, аномально высокую, о которой отчитывается нам сегодня крымское руководство".

В то же время, отмечает председатель КИУ, люди на участках есть, "уровень явки оценить трудно, но она точно не такая высокая, как нам говорит руководство Крыма".

Ранее председатель комиссии по проведению общекрымского "референдума" Михаил Малышев на брифинге заявил журналистам, что по состоянию на 16.00 на референдуме по статусу Крыма уже проголосовали 63,97% избирателей. Позже первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев сообщил, что явка перевалила за 80%.

Премьер АРК Сергей Аксёнов объявил референдум о статусе автономии состоявшимся. Он заверил, что Верховный Совет полуострова на заседании в понедельник утвердит результаты референдума.


Фото: www.mediaport.ua

Теги: политика, Украина, Донбасс, референдум, Крым, избиратели, Сергей Аксенов, участки, аномалии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх