Турчинов рассказал об уничтожении Донбасса (ВИДЕО)

10.05.2014 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов рассказал об уничтожении Донбасса (ВИДЕО)

Самоуничтожением назвал федерализацию для восточных регионов Украины исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

- Это шаг в бездну для этих регионов. Эта эйфория может привести к очень сложным последствиям, и очень много людей эти последствия уже чувствуют, - заявил Турчинов в эфире программы "Шустер live". - Те, кто выступают за самостоятельность, не понимают, что это полное разрушение экономики, социальных программ, вообще жизнь для большинства населения этих регионов.

По словам и.о. президента, Украина обязательно будет вводить децентрализацию.

- Мы идём путём реального усиления местного самоуправления, реального усиления регионов, финансового и политического, - уверяет Турчинов, подчёркивая, что соответствующие изменения будут внесены в Конституцию (знать бы ещё когда!). - Мы заинтересованы в сильных регионах, в регионах, которые могут формировать свои исполкомы, которые принимают ответственные решения и отвечают за эти решения.

Спикер ВР завил, что Славянске и Краматорске (там сейчас правят бал ополченцы) не работает ни одно предприятие. И выразил обеспокоенность попытками некоторых активистов превратить Донецкую и Луганскую облсти "в зону постоянных боевых действий, в зону, которая не имеет никакой перспективы, которая превратилась в экономическую разруху".

- Нельзя решать любые подобные вопросы с оружием в руках, - подчеркнул Турчинов, вероятно, забыв, как решались вопросы на Майдане.

При этом Турчинов признаёт, что "вакханалия, страшный террор происходит при поддержке большого количества местного населения". Потому де так медленно продвигается Антитеррористическая операция. Дескать, жалеют обычных граждан, "обманутых пропагандой".


Фото: smashpipe.com

Теги: Украина, Донбасс, Александр Турчинов, федерализация, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх