Прогноз писателя: Украина через 5 лет утратит часть территории, но станет сильнее

30.01.2016 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз писателя: Украина через 5 лет утратит часть территории, но станет сильнее

Украинский писатель Василий Шкляр заявил о том, что Украина не вернет себе утраченные после агрессии России территории, но при этом может стать сильнее.

Об этом Шкляр написал для ICTV, сообщает apostrophe.com.ua.

"Я не верю в то, что Украина восстановит свои границы времен 2014 года. Продолжается утверждение Украины в тех границах, которые смог усвоить украинский этнос на протяжении многовековой борьбы за свое существование.Украинский национализм  самая гуманная идеология в Европе. Естественные стремления, которые у цивилизованных народов не подлежат никаким сомнениям, в Украине до сих пор воспринимаются как радикальные",  рассуждает Шкляр.

"Большая часть украинства объединилась в своем осознании угрозы, которая предстала перед Родиной, в прозрении относительно смертельных объятий “старшего брата”. Национальный диалог? Я не знаю, что это. Кого и с кем? Никогда не поворачивайте к себе лицом того, кто вас ненавидит. Ни друга, ни жену, ни соотечественников, которые и сейчас смотрят в вашу сторону с физиологической ненавистью",  предостерегает соотечественников писатель.

"Если кто-то из них к нам вернется, то только в том случае, когда это будет выгодно России. Поэтому через 5 лет, прогнозирую, станет Украина территориально меньше, но сильнее. Украина начнет мыслить категориями XXI века, когда национальное величие измеряют не квадратными километрами, а собственным пространством. Духовным, экономическим, культурным. История повторяется. Повторяется, к сожалению, в ее самых драматичных спиралях. Уроки, которых нация не усвоила, история заставляет заучивать на зубок", сказал автор популярных исторических романов.


Фото: www.ex.ua/

Теги: Украина, , , агрессия, территория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх