Генсек НАТО: "Россия поддерживает сепаратистов разными путями"

15.06.2016 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генсек НАТО: "Россия поддерживает сепаратистов разными путями"

Министры обороны стран-членов НАТО одобрили пакет помощи Украине, который включает консультации и различное содействие. Об этом сегодня, 15 июня, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по окончании заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе.

"Наша цель и часть пакета – создать более действующий сектор безопасности… Кроме этого противодействие гибридной войне. Также работаем над тем, как создавать лучшую технику и методы для разминирования", - добавил Столтенберг.

По его словам, Украина добивается прогресса в военных реформах. Но стране предстоит еще длинный путь обновления... И проходить его приходится в очень непростых условиях.

"Россия поддерживает сепаратистов разными путями, - отметил генсек НАТО. - Большое количество войск вдоль украинской границы, оказывает поддержку сепаратистам внутри Украины. Мы продолжаем призывать Россию к уважению территориальной целостности Украины".

Столтенберг призвал РФ прекратить дестабилизацию ситуации на территории Украины, а также вывести с Донбасса войска и вооружение. То же самое касается Крыма. По словам генсека НАТО, развертывание российских войск на аннексированном полуострове также является нарушением суверенитета Украины.



Теги: Украина, Россия, Крым, НАТО, агрессия, поддержка, сепаратизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх