Розенко дал конкретный ответ о судьбе субсидий в Украине

20.04.2017 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Розенко дал конкретный ответ о судьбе субсидий в Украине

В прямом эфире телеканала «Еспрессо TV» Павел Розенко, занимающий должность первого вице-премьер-министра Украины, заявил, что со стороны правительства не предполагается каких-либо шагов, которые бы сократили количество граждан, получающих субсидию на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом информирует replyua.net. При этом высокопоставленный чиновник подчеркнул, что пока правительству не удастся существенно повысить уровень жизни граждан, а также поднять размеры пенсий и заработных плат, все разговоры о грядущем резком сокращении количества субсидиантов не имеют никакого смысла. 

При этом Павел Розенко пояснил, что в неотопительный сезон, в связи со снижением показателя потребления газа, сокращается количество граждан, которым начисляется субсидия. Кроме того, первый вице-премьер напомнил, что для тех украинцев, которые получали субсидию, на следующий отопительный сезон она буде начисляться в автоматическом режиме. 

«Мы используем специальную систему повторного начисления субсидий. И процесс переоформления происходит совершенно автоматически, без каких-либо дополнительных обращений. В связи с этим, Минсоцполитики, а также госадминистрации на местах, должны провести для всех семи с половиной миллионов семей перерасчет субсидий», - сказал Розенко. 



Теги: Украина, Донбасс, субсидия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх