Гройсман рассказал, «какие двери откроет» закон о приватизации в Украине

06.11.2017 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман рассказал, «какие двери откроет» закон о приватизации в Украине

В ближайшие недели парламент Украины должен поддержать проект закона о приватизации в Украине, что позволит продать прозрачно около одной тысячи государственных предприятий в стране, о чем в своем «Фейсбуке» написал глава правительства Владимир Гройсманпередает replyua.net.

В сообщении главы Кабмина Украины говорится: «Я рассчитываю на совместную поддержку народных депутатов и фракций в ближайшие четырнадцать дней. В первую очередь, есть возможность принять важнейший проект закона о приватизации». Также Гройсман пояснил, что большая часть предприятий в нашей стране являются убыточными. По его словам, только за 2016 год из 100 крупнейших государственных предприятий 89 дали убыток в сумме 9,5 миллиарда гривен. Он отметил: «Можно понять, что в карманах чиновников каждую минуту исчезало порядка трех средних зарплат гражданина Украины».

Глава Кабмина также написал: «Мы сможем передать более эффективному собственнику около тысячи государственных предприятий, и все благодаря прозрачной процедуре продажи. Стратегический инвестор сможет усовершенствовать производство и предоставить украинцам дополнительные рабочие места». 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх