В АП назвали «главных врагов режима» – это Тимошенко и Рабинович

27.11.2017 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В АП назвали «главных врагов режима» – это Тимошенко и Рабинович

В Администрации Президента Украины определились с «главными врагами режима» – это глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко и народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Об этом парламентарий сообщил в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», комментируя скандальную переписку, обнародованную накануне бывшим руководителем департамента финансового контроля Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Анной Соломатиной с «куратором из Администрации Президента» Алексеем Горащенковым.

«У нас все идет наперекосяк, в том числе и борьба с коррупцией. Она становится борьбой с политическими оппонентами... Госпожа Соломатина, которая рассказывала о том, что ее заставляли «отмывать» (или наоборот – «топить») декларации определенных людей, опубликовала переписку с Горащенковым, благодаря которой, наконец, были определены «главные враги страны». В частности, в записке говорится о необходимости поскорее начать атаку на «Юлю» и «Рабиновича», – рассказал политик. 

По мнению парламентария, определение его в «главные враги режима» – лучшая оценка его работы.

«Я горжусь, что меня определили во «враги режима». Что в Администрации Президента пишут о том, что меня «надо придавить». Это значит, что вы боитесь, что вы чувствуете – моя правда доходит до людей, бьет по вам!» – подчеркнул нардеп. - Знаете, с одной стороны приятно, что мы – партия «За життя» – наконец сравнялись уже и с такими крупными партиями, как «Батьківщина», что для нынешней власти я стал уже таким же врагом, как Юлия Тимошенко. Странно, правда, но в этом списке нет никого из «Оппоблока», из той же «Самопомощи», – отметил Рабинович.

В связи с опубликованной перепиской политик пообещал направить депутатские запросы в ГПУ, СБУ, НАБУ и другие правоохранительные органы.

Обращаясь к Алексею Горащенкову, народный депутат подчеркнул, что с его заявлений в правоохранительные органы начнется конец его карьеры:

«Не будете вы править, не будет такого, что вы будете указывать, кого «душить», а кого «не душить». Ваше время подходит к концу, господин Горащенков. И этот конец вашей карьеры начнется с моих заявлений в правоохранительные органы Украины по поводу грубейшего нарушения Конституции и законов Украины!».

Парламентарий считает, что как бы властям не хотелось, им не удастся «задушить» демократию в стране.



Теги: политика, Донбасс, Вадим Рабинович, Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх