Названа страна Европы с самым дорогим салом

11.12.2017 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа страна Европы с самым дорогим салом

Среди всех стран Европы наиболее высокие цены на сало установлены в Украине.

Как передает replyua.net, такое заявление на своей странице в соцсети Facebook опубликовал Алексей Дорошенко, возглавляющий Ассоциацию поставщиков торговых сетей. При этом он подчеркнул, что в Киеве сало стоит в пределах от 100 до 150 гривен. В то же время, на цену продукта иногда влияет не его качество, а час продажи. 

«Нами было проведено сравнение цен на сало в магазинах нескольких стран, в результате чего стало ясно, что в Украине оно является самым дорогим. Так, в магазинах стоимость сала составляла 157,6 гривен за килограмм продукта, в Республике Беларусь - 140,5 гривен, в Литве - 138,1 гривен. А вот в Польше килограмм сала стоит всего 58,4 грн. В этой стране производители отпускают сало, с необходимыми для нашей страны документами, даже от 25 гривен за килограмм», - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что в Польше цена вдвое выше на большую часть видов мяса, и втрое - на дорогие виды мяса. В среднем в Украине сало стоит - 68грн, а средняя стоимость недорогой свинины - 98,5грн за килограмм, то есть стоимость отличается в полтора раза. 



Теги: Украина, Донбасс, цена, сало
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх