Метинвест передал ГУР профессиональные тепловизионные прицелы

14.12.2023 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Метинвест передал ГУР профессиональные тепловизионные прицелы

Бойцы Главного управления разведки получили 10 профессиональных тепловизионных прицелов литовского производителя Brolis от компании Метинвест. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Эти прицелы можно устанавливать на пулеметы и крупнокалиберные снайперские винтовки, они стоят на вооружении в странах НАТО. Стоила партия прицелов 3,5 млн грн, ее передала разведчикам компания Метинвест в рамках милитарной инициативы бизнесмена Рината Ахметова Стальной фронт", - говорится в сообщении.
В компании добавили, что дальность применения прицелов составляет 2,7 км для обнаружения цели, 1,4 км - для распознавания, 1 км - для идентификации.
"10 тепловизионных прицелов на крупнокалиберное оружие мы передаем подразделениям ГУР - эти ребята выполняют боевые задачи в горячих точках нашей страны", - прокомментировал передачу помощи руководитель проектного офиса компании Метинвест Александр Водовиз.
В Brolis, в свою очередь, сообщили, что России и Беларуси эти прицелы не продаются - это принципиальная позиция производителя.



Теги: прицел, Метинвест, ГУР, тепловизор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх