Жителей Венесуэлы оставили без света

13.01.2010 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство Венесуэлы анонсировало пакет мер, предусмотренных для борьбы с энергетическим кризисом в стране. Со вторника, 12 января, жители страны будут проводить без света до четырех часов в день, сообщает Associated Press.

В венесуэльском министерстве энергетики уточнили, что регулярные отключения электричества будут проводиться по всей стране. «В некоторых местах будем отключать на четыре часа, в других - на три», - отметил министр энергетики Анхель Родригес.

В столице Каракасе и его окрестностях подача электроэнергии будет приостановлена уже в среду, 13 января. Процедура отключения электроэнергии на четыре часа будет повторяться в столице каждые два дня.

Эти меры направлены на борьбу с энергетическим кризисом, вызванным резким сокращением запасов воды и последовавшим падением мощности на гидроэлектростанции «Гури» - одной из крупнейших в мире и основополагающей для венесуэльского энергетического сектора. Такая ситуация, в свою очередь, стала следствием затяжной засухи, свойственной для Венесуэлы в этот период года.

Ранее в рамках борьбы с энергетическим кризисом президент страны Уго Чавес распорядился сократить подачу электроэнергии на ряд коммерческих и промышленных предприятий, а также предложил перевести Венесуэлу в другой часовой пояс. Ожидается, что предпринимаемые властями меры помогут стране продержаться до мая, когда наступит сезон дождей.


По материалам: ru.proua.com

Теги: Венесуэла, энергетика, кризис, электричество, свет, отключение, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх