В Приморье и на Камчатке радиационный фон не превышен

17.03.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Приморье и на Камчатке радиационный фон не превышен

На Камчатке до 70 единиц увеличено число постов, контролирующих радиационный фон. К работе подключен вертолет Ми-8 МЧС России, с помощью которого будет замеряться уровень радиации над городами Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

Радиация "накрыла" Японию (ФОТО)

По последним данным, уровень радиации на Камчатке не превышает фоновый уровень и составляет не более 11 микрорентген в час. По данным краевого правительства, допустимый уровень - 30 микрорентген в час. С момента аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии превышения допустимых норм радиации на полуострове не фиксировалось. По данным камчатского Гидрометцентра, воздушные массы со стороны Японии Камчатки в ближайшее время не достигнут. Специалисты подчеркивают, что никакой угрозы радиационного загрязнения на Камчатке, как и на Дальнем Востоке России в целом, нет. Тем не менее, мониторинг состояния окружающей среды ведется в усиленном режиме. Замеры производятся каждые два часа.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

На территории Приморского края за минувшие сутки также не было зафиксировано превышений радиационного фона. По состоянию на 09:00 по местному времени (01:00 по Киеву), радиационный фон на территории Приморского края составил 14 микрорентген в час, что не превышает допустимых значений. Измерения проводятся каждый час, для проведения анализа и оценки ситуации собранные данные передаются в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Каждый час спасатели обнародуют полученные данные через интернет-сайты ведомства и СМИ. По данным краевого Гидрометцентра, до конца недели в Приморье будет господствовать северо-западный ветер, в край будут поступать воздушные массы с территории Китая и Монголии. Далее ветер сменится на южный - из районов южного Китая, что исключает попадание в Приморье воздушных масс со стороны Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суперверность по-японски: собака охраняет раненого друга (ВИДЕО)

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Япония, пожар, авария, взрыв, Камчатка, радиация, АЭС, ядерный реактор, МЧС, Курильские острова, техногенная катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх