За младенцем присматривают... носки

06.09.2013 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Умный носок" изо дня в день контролирует здоровье малыша.
"Умный носок" изо дня в день контролирует здоровье малыша.

Новый гаджет, названный «Совёнком», позволяет родителям следить за здоровьем ребенка, где бы они не находились через мобильное приложение телефона.

 Устройство надевается на ножку младенца, как носок. Оно фиксирует и передает жизненно важные параметры, например, сердцебиение и дыхание, температуру тела. По статистике, три процента детей до года умирают от синдрома внезапной смерти во сне. Причины этого явления до сих пор неизвестны, однако врачи утверждают, что вовремя замеченное изменение состояние ребенка может спасти ему жизнь.

«Умный носок»  снабжен специальными датчиками и Bluetooth 4.0 для беспроводной передачи информации на смартфон. Родители будут знать, спит ли малыш и даже положение, в котором он лежит. В случае изменения важных показателей, например, сильно замедлилось дыхание или повысилась температура, на телефон родителей мгновенно поступает тревожный сигнал.

Работает на аккумуляторе, которого хватает на двСохранитьа дня беспрерывной работы. В случае низкого заряда устройство также вышлет сообщение на смартфон. Стоит 160 долларов.


Фото: Owlet

Теги: смартфон, гаджет, няня, младенец, наблюдение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх